↑ Вернуться: 2018-й год

02.02 Центральая библиотека «Негасимый огонь памяти»

2 февраля в Центральной библиотеке прошел урок памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященный 75-летию Сталинградской битвы, одного из крупнейших и самых кровопролитных сражений в истории человечества. Двести дней и ночей на берегу Волги, у стен Сталинграда и в самом городе продолжалась ожесточённая битва, обе стороны потеряли убитыми около двух миллионов человек. Но, несмотря на яростные атаки гитлеровцев, советским войскам удалось не только отстоять город, но и уничтожить армию врага.

На урок памяти были приглашены дети участников Сталинградской битвы: Архипов В.А. и Грачева С.И., которые поделились воспоминаниями с учащимися школы.

Работники библиотеки подготовили документальное повествование о ходе битвы, которое сопровождалось показом слайдов и видеороликов. Была подготовлена книжная выставка «Негасимый огонь памяти».

Бахарева И.О.