↑ Вернуться: 2018-й год

02.02 Библиотека с.Царевщина ««Здесь, под метелью Сталинграда, брала разбег дорога на Берлин»»

2 февраля вся страна отмечает годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этой памятной дате был посвящен патриотический час «Здесь, под метелью Сталинграда, брала разбег дорога на Берлин», проведенный Царевщинской библиотекой с учащимися 4-го класса. Ребята внимательно слушали рассказ о тяжелом и суровом времени Сталинградской битвы. Восхищались мужеством и отвагой юных героев, мальчишек и девчонок, практически одного с ними возраста. Во время рассказа дети не отрывали глаза от слайдов презентации с видеоматериалами. По окончании мероприятия ребята делились своими впечатлениями, рассуждали почти не по-детски о том, что война — это горе и ужас, что необходимо беречь то, что мы сейчас имеем.

При расставании юные четвероклассники пообещали мне, что будут любить свою Родину, чтить и уважать память о людях, подаривших нам свободу и мир.

Калинина Е.А.,

заведующая Царевщинской библиотекой