«Волшебная страна Детства»

В день Защиты детей, на площадке перед Царевщинским СДК, была проведена сказочная игровая программа «Волшебная страна детства». Ведущая пригласила воспитанников детского сада и учеников школы в путешествие по волшебной стране. Неожиданно появились незваные гости-персонажи фильма «Приключения Буратино» Лиса Алиса и Кот Базилио. Они, как всегда, искали золото, но увидев детей, напросились с ними. Познакомившись с детьми, Лиса и Кот отправились вместе с ними по городам волшебной страны – побывали в городе Кино и Театра, где дети почувствовали себя артистами, перевоплотившись в персонажи, детских фильмов. В городе Танцев все вместе станцевали флешмоб, а в Песенном городе спели известные детские песни. По пути им встретился еще один мультипликационный персонаж – Старуха Шапокляк. Она предложила участникам путешествия поиграть в игры и поучаствовать в викторине. Озорные Лиса и Кот пытались запутать детей, мешали им выполнять задания. Но детство и дружба победило проказников, и перевоспитавшиеся Кот и Лиса поняли, что лучшее золото – это наши дети, и отправились в свою страну, которую решили переименовать в Страну Детства.