Устный журнал «Береги здоровье смолоду»

Не напрасно при встрече мы говорим «Здравствуйте», желая тем самым друг другу здоровья. А быть здоровым – это значит быть крепким не только телом, но и духом.

Обо всем этом говорили учащиеся Сосновской школы на мероприятии «Береги здоровье смолоду», подготовленное работниками Сосновского СДК, которое проходило в форме устного журнала. Листая его страницы, ребята обсуждали проблемы сохранения здоровья людей в современном обществе.

Первая страница называлась «Чисто жить – здоровым быть» и посвящалась правилам гигиены. Все с удовольствием посмотрели отрывок из мультфильма «Мойдодыр», решали проблемные ситуации.

«Слабеет тело без дела» — так назвалась вторая страничка устного журнала. Ведущая М.Е.Старшинова привела примеры из художественной литературы о пользе физического труда для здоровья. Ученики показали сценки «Сейчас» и «Режим дня».

Третья страница поведала о вреде табака, как для курильщика со стажем, так и для начинающего. Приводились статистические данные о количестве заболеваний, связанных с табакокурением.

«Вино входит – ум выходит» — гласила четвертая страничка. Здесь рассказывалось о том, как алкоголь способен разрушить организм человека.

В заключение присутствующие отгадывали кроссворд «Мое здоровье» и называли факторы, способствующие сохранению и укреплению здоровья смолоду.