«Масленица — кривошейка, гуляй народ хорошенько!»

«Масленица — кривошейка, гуляй народ хорошенько!», под таким названием прошло народное гуляние в с. Садовка. Работниками Дома Культуры была подготовлена праздничная программа. В начале праздника с поздравительным словом выступил директор » ООО Садовка» Ларин Г. Н..

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Всю праздничную программу, народ развлекали веселые скоморохи, Емеля, Глошотай, Домна. Также в гости приходили раскрасавица — Весна и снежная Зима. Как положено на празднике, все от души веселились: водили хороводы, пели песни «Ой блины», «Масленица». В программе было много различных конкурсов: «распилить бревно», «хождение на ходулях», «кто быстрей съест блин», «поднятие гантелей», «достать платок для невесты» и др., в которых активно, с интересом и радостью принимали участие подростки и дети за что, конечно же, получили призы.

Символом весны и солнца является блин! В заключение праздника, гости с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.dsc_1280 dsc_1254 dsc_1245