Час истории- «Разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве»

Давно отгремела Сталинградская битва. Для одних она стала далёким воспоминанием, для других историей, но сегодня ни взрослый, ни ребёнок не остаются равнодушными, когда слышат о тех знаменательных событиях.

2 февраля, дата, о которой надо помнить, и рассказывать о непобедимости и сплочённости советского народа и необычайном героизме. В этот день методист и художественный руководитель Садовского СДК провели мероприятие в старших классах Садовской общеобразовательной школы, целью которого было сохранение памяти о воинской славе города Сталинграда, о событиях 1942- 1943 г. В ходе мероприятия ребята слушали рассказ о тяжелых для страны 200 днях, о потерях и жертвах, о мужестве, проявленном при освобождении Сталинграда. Не оставило равнодушными и просмотренное видео — документальная хроника битвы за город на Волге.

Ведущая подвела итог часа истории, что и гордость, и радость, и слёзы и боль невозвратных потерь—всё единое в этой Победе. Сегодня мы знаем, какой страшной была цена этой Победы и не возможно, допустить мысль, что когда-нибудь можно это забыть.скачанные файлы (1) скачанные файлы