↑ Вернуться: Дом культуры с.Донгуз

Помнит мир спасённый

22 июня по традиции около здания Донгузского сельского Дома культуры состоялся митинг «Помнит мир спасённый», посвященный Дню Памяти и Скорби. На площади собрались школьники, воспитанники детского сада, представители Совета ветеранов Просвирова Н.В., глава Царевщинского муниципального образования Романов Ю.А.

22 июня. 76 лет назад в  этот трагический день советский народ узнал о нападении немецких войск на СССР, все от мало до велика, встали на защиту своей Родины, — говорила в своем выступлении председатель Совета ветеранов Просвирова Н.В. Но не все смогли дождаться того радостного дня, дня Победы. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Присутствующие почтили память минутой молчания, возложили цветы к обелиску.

Всемирнова С.В., директор Донгузского СДК