Новогодний театрализованный концерт «Как Лиса Петуха продавала»

Существует тысячи способов встречи Нового года шумно, весело и с размахом, чтобы впечатлений хватило на весь год. К встрече Нового года и Рождества работники культуры села Большие Озерки подготовили значительное количество мероприятий для детей, молодежи и взрослых.

25 декабря в Большеозерском СДК прошел новогодний театрализованный концерт «Как Лиса Петуха продавала». Гостей праздника встречала яркими, разноцветными огоньками красавица елочка. То, что зрители попадут в волшебную сказку, было понятно сразу, лишь только зазвучала таинственная музыка, и взору открылась сказочная картина: избушка Бабы Яги с печкой, ступой и метлой, да домик Петуха. Сказочные герои праздника — хитрая Лиса, серый Волк, Ворона, Петух и Курица на протяжении всего праздника боролись за титул «Символ года». Но, несмотря на все происки хитрой и коварной Лисы, Волка, и Вороны символом года, как и положено, стал Петух.

В ходе представления звучали веселые новогодние песни в исполнении юных артистов. Бурю аплодисментов вызвал зажигательный танец «Кадриль». Настоящей изюминкой праздника стал дебют юных исполнителей Плотниковой Валерии и Ульянова Сергея. В их исполнении прозвучали песни «Семечки» и «Белый снег».

На протяжении всего вечера в зале царило веселое настроение, звучали аплодисменты и звонкий смех. Всех жителей села с наступающими новогодними праздниками поздравил глава Большеозерского муниципального образования Полубаринов В.П.

Кульминацией вечера стал праздничный салют новогодних хлопушек.