«Если очень захотеть – можно в космос полететь»

11 апреля 2016 года работники Б.Озёрского СДК и библиотеки провели мероприятие, посвящённое Дню космонавтики «Если очень захотеть – можно в космос полететь». Ребята узнали о том, каким должен быть человек, которому доверили полёт в космос. Кто же такой Юрий Алексеевич Гагарин? Где он родился, рос, учился? Почему выбрал такую трудную и прекрасную профессию? Почему Родина доверила ему такое ответственное дело? Мы должны всегда помнить человека, который внёс огромный вклад в развитие космоса – Сергея Павловича Королёва.

В начале мероприятия ведущие рассказали об истории создания космонавтики, прозвучали стихи в исполнении Хрулёвой Марии, посвященные первому космонавту Ю.А. Гагарину. В конкурсной программе приняли участие учащиеся 1-5 классов.

Программа состояла из трех туров. В первом туре «Разминка» учающиеся отвечали на вопросы. Во втором туре ребята составляли слова из слова КОСМОНАВТИКА. В конкурсе «Размышлялки» команды размышляли над вопросом, какими исключительными качествами необходимо обладать, чтобы пройти все стадии отбора в космонавты? И самое главное, что больше всего порадовало ребят – это проведение подвижных игр-эстафет и соревнований на космическую тему.

День космонавтики День космонатики