↑ Вернуться: Дом культуры с.Балтай

Юбилей фольклорного коллектива «Старица»

29 июля в Сосновском СДК состоялся юбилей фольклорного коллектива «Старица». Фольклорный коллектив – это многообразие человеческих судеб, здесь каждый ценен своим неповторимым духовным миром. Это коллектив единомышленников, у каждого из которых своя уникальная история. Жизнь каждого человека полна событиями яркими, добрыми, грустными или торжественными, она состоит из отрезков, из крошечных или огромных лоскутков. А история коллектива рождается из истории человека, умение находиться в команде, позволяет фольклорному коллективу из маленьких отдельных лоскутков составить одно большое творческое полотно. 20 лет -это знаменательная дата, как для участников фольклорного коллектива «Старица», так и для всех, кто любит и ценит русскую песню.

В ней наши корни, наша история, наша сила, наша культура. На торжественный вечер, посвященный 20-летию коллектива прибыли почетные гости и известные не только в районе, но и в области, творческие коллективы — это мордовский фольклорный коллектив с. Старое Сарайкино, народный самодеятельный коллектив вокальная группа «Лейся, песня» Балтайский РДК, народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Русская душа», Пилюгинский СДК, солисты: Мария Никулина, Александр Епифанов, Валентина Лонина, Наталья Долгова, Иван Щербаков, Татьяна Левахина. Коллективу были вручены памятные подарки, благодарственные письма и большой именинный торт со свечами. Ведущие от лица всех собравшихся гостей пожелали юбилярам полетов мысли, дерзновения, свершений новых и больших!