«Дорога в космос из Саратова»

С января по апрель 2016 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 55-летия полета Ю.А. Гагарина в космос, проходил областной конкурс творческих работ «Дорога в космос из Саратова».

Конкурс проводился среди детей, подростков и молодежи – читателей детских, сельских, муниципальных библиотек Саратовской области в трёх номинациях по возрастным категориям:

«Детский рисунок» — младшая возрастная категория – 5 — 10 лет,

«Плакат» — средняя возрастная категория – 11 — 14 лет,

«Видеоролик» — старшая возрастная категория – 15 — 18 лет.

В номинации «Видеоролик», читательница Царевщинской библиотеки, Дарья Терехова, получила диплом II степени. В этой номинации нужно было создать небольшой видеоролик (буктрейлер), составленный по мотивам прочитанной книги, посвященной саратовским страницам в истории освоения космоса. Дарья представила на конкурс буктрейлер по книге В. Каца «Именно с Саратовом»

Слайд13