Открытый микрофон «Читаем Пушкина вместе»

Открытый микрофон «Читаем Пушкина вместе»

 

Ежегодно 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина, работники культуры села Столыпино предоставляют возможность всем желающим воспользоваться открытым микрофоном, чтобы прочитать для всех собравшихся любимые строки из произведений великого русского поэта.

Этот год не стал исключением, микрофон был установлен в фойе Дома культуры. По традиции мероприятие проходило в рамках межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Для всех присутствующих были подготовлена выставка книг по творчеству А. С. Пушкина, которые были использованы нашими читателями, когда они брали слово и подходили к микрофону.

Самые маленькие участники читали отрывки из сказок, ребята постарше декламировали стихи наизусть, взрослые с удовольствием представили на суд зрителей своего Пушкина, которого любят и читают всю жизнь.  В результате в зале воцарилась атмосфера радости, добра и красивой русской речи, которая завораживала и читателей и слушателей.

Всем участникам также было предложено принять участие в викторине по сказкам Пушкина, поиграть в игры, придуманные по мотивам произведений великого поэта: «Золотая рыбка», «Свет мой, зеркальце» и других.

Подводя итоги мероприятия, ведущие пожелали ребятам, чтобы они почаще обращались к творчеству Пушкина, т.к. оно обязательно поможет найти ответы на многие вопросы, научить правильно и красиво излагать свои мысль, да и просто создать хорошее настроение!

     Читайте Пушкина, друзья! Читайте сказки!

     И будет жизнь тогда полна тепла и ласки!

     Читайте Пушкина всегда, вот вам подсказка!

     И пронесете сквозь  года вы радость сказки!

 

                                                      Худошина Е. Г.