Михайлов день

21 ноября православный мир отмечает Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – ангелов, в народе он именуется, как Михайлов день. Храм в селе Донгуз назван в честь святого Михаила. Этот праздник – главный из всех праздников в честь святых ангелов.
В этот день в храме Архангела Михаила в честь большого православного праздника прошла ежегодная соборная служба, а по окончанию богослужения по доброй традиции прихожане храма собрались в Доме культуры. В непринуждённой обстановке собравшиеся вели православные беседы, пели песни, читали стихи.
На Михайлов день в Донгуз приезжают гости из соседних районов: Базрного-Карабулакского и Новобурасского, чтобы вместе с нами отпраздновать наш престольный праздник.