Мама – это жизнь!

В читальном зале Столыпинской библиотеки прошел праздник, посвященный Дню матери. Зал был оформлен надписью «Мама – это жизнь», репродукциями картин с изображением мам и детей, цветами, а так же на столах расположилась выставка прикладного искусства «Мамины руки не знают скуки» и книжная выставка, где были представлены произведения о матери.

Участниками праздника стали читатели 9-10 лет, а также их мамы и бабушки. Ребята дома подготовили для своих мам подарки и поздравления: они выучили стихи о маме, написали сочинения, своими руками смастерили открытки с поздравлением. Особое настроение было создано исполнителями музыкальных подарков. От изобилия теплых слов в адрес мам, в зале было весело, улыбчиво и тепло!

Следующим этапом праздника стал конкурсный блок. Конкурс «Узнавалки» закончился объятьями и поцелуями: на радостях, что даже с закрытыми глазами родного человека узнать не сложно! Конкурс «Доскажи словечко» превратился в хоровое чтение четверостиший о маме и семье. Взрослым пришелся по душе конкурс «Объяснялки», где они легко узнали понятия: «здоровье», «счастье», «совесть» и др. Все участники с легкостью справились с заданием вдвоем вырезать сердечко — обнявшись, и помогая друг другу. Развеселили всех спортивные конкурсы, а в заключении все дружно вспоминали и пели песни о маме. Последнюю песню спели хором: «Пусть всегда будет небо, пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!»

Праздник удался!

586 585 584 583 582