Хвала рукам, что пахнут хлебом

Первого ноября 2016 года в Столыпинской библиотеке собрались читатели разных возрастов на встречу с тружениками сельского хозяйства. Читальный зал был украшен плакатом «От всей души» и цитатой «Хвала рукам, что пахнут хлебом», на переднем плане был размещен сноп пшеницы, гостей по русскому обычаю встретили хлебом-солью. Была оформлена книжная выставка «В земле наши корни». Все события проходили на фоне музыки, написанной нашим земляком С. Н. Спиридоновым. Основная тема встречи: вклад наших земляков-механизаторов в успехи аграрной отросли Саратовской области, в знаменитый «Саратовский калач». В числе приглашенных гостей были ветеран труда, ровесник Саратовской области, всю жизнь проработавший главным бухгалтером колхоза Шувалов Е. П., механизаторы: Лифанов В. Н. – в 2014 году был занесен на районную Доску Почета; Фокин В. Н; Салин Н. А.

2016 год был объявлен Губернатором Саратовской области В.В. Радаевым Годом хлебороба. Поздравить тружеников полей с хорошим завершением Года хлебороба пришел глава Большеозерского МО Полубаринов В. П.

В ходе мероприятия была представлена электронная презентация «80 лет Саратовской области». Всем гостям было предложено рассказать о себе, поделиться с молодежью своим жизненным и профессиональным опытом. Встреча проходила в теплой душевной обстановке; уважаемые хлеборобы много раз услышали в свой адрес слова благодарности, а ещё получили музыкальные подарки и стихотворения о хлебе и нелегком труде хлеборобов.