↑ Вернуться: Библиотека с.Донгуз

Земля — наш дом

В рамках Года экологии в России 17 марта в Донгузской библиотеке прошел познавательный экологический час «Земля — наш дом». В самом начале мероприятия в гости пожаловали жители планеты Солярис, которые много лет наблюдали за развитием земной цивилизации, восхищаясь первозданностью и красотами природы. Они прибыли на Землю с целью предупредить людей о надвигающейся экологической катастрофе, ведь сейчас наша удивительная планета нуждается в защите.

Посмотрите, как прекрасна наша Земля, но как хрупка и ранима! Каждый день наш земной шар становится беднее на один вид животных. Каждую неделю мы навсегда теряем один вид растений. Сегодня более 1000 видов животных и 25000 видов растений на грани исчезновения. Многие из них не доживут до конца нашего века!

В ходе мероприятия ведущие рассказали о бережном отношении к планете, о богатстве природы и ее сохранении, о поэтах и писателях, пытающихся «достучаться» до каждого человека, затрагивая проблемы экологии в своих произведениях.

Вопрос загрязнения окружающей среды остро стоит и в нашем селе. Презентация, рассказывающая о том, во что превратили мы наши красивейшие места, заставила ребят и всех присутствующих задуматься и начать действовать!

Пусть мы не сможем решить экологические проблемы в целом мире, в стране, но как гласит народная мудрость: «если каждый будет убирать возле своего дома, то будет чистой вся улица»…

В заключении прозвучали слова ведущей:

Мой друг, оторвись от дел своих и посмотри вокруг,

Ведь если не помочь природе, то она умрет от наших рук.

Давайте вместе заслужим этого прощения,

Оставим Землю чистой другому поколению!
Давыдова С.В., заведующая Донгузской библиотекой

Пусть мы не сможем решить экологические проблемы в целом мире, в стране но, как гласит народная мудрость: «если каждый будет убирать возле своего дома, то будет чистой вся улица»…
В ходе мероприятия ведущие рассказали о бережном отношении к планете, о сохранение природы и её богатств, о поэтах и писателях пытающихся достучаться до каждого человека, затрагивая проблемы экологии в своих произведениях.