↑ Вернуться: Библиотека с.Донгуз

Пушкинский день

6 июня 1799 года. Этот день подарил миру гения. «Солнцем русской поэзии» называли А.С.Пушкина. И оно светит нам до сих пор!

Коротка была жизнь поэта. Но столько написано им! Сказки Пушкина, лирика Пушкина, повести Пушкина! Они никогда не уходят из жизни. Они всегда рядом с нами! Давно нет Пушкина, но память о нем живет в народе.

Мы Пушкину наш праздник посвятим,

Наполнив зал волшебными стихами.

О Пушкине сегодня говорим

Поэзии волшебными словами.

6 июня в Донгузской библиотеке прошло ежегодное мероприятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина. Ребята познакомились с родословной поэта, послушали интересные факты из жизни, познакомились с творчеством Пушкина, прочитали по ролям малоизвестное произведение «Сказка о медведихе», обсудили смысл сюжета и сделали выводы.

В очень интересной форме была проведена викторина по сказкам. Ребятам было предложено выбрать номинацию, каждая из номинаций состояла по одной из сказок, в каждой по 5 вопросов, где за каждый вопрос зачислялись баллы. Всех популярней была номинация по «Сказке о рыбаке и рыбке». Больше всех набрали баллов Ратников Дима и Панкратова Саша, они стали победителями викторины.

197 196