Сияние после дождя

Для учеников Детской школы искусств стало традицией участвовать в ежегодном Международном фестиваль — конкурсе «Звездный дождь», который в этом году проходил 12 февраля 2017 года в г.Саратове.
Надо отметить, что такие конкурсы проходят на высоком уровне и оставляют в сердцах детей незабываемую атмосферу праздника. Организатор конкурса — Международный фестивальный центр «Арт-Престиж» г.Ростов-на-Дону проводит фестиваль при поддержки Министерства культуры Ростовской области. Председателем жюри являлся Заслуженный работник культуры РФ, композитор, Лауреат Государственной премии Волгоградской области, заместитель художественного руководителя Волгоградской областной филармонии, Председатель правления Волгоградского отделения Союза композиторов России — Павел Павлович Морозов. В жюри входили и представители Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова:
профессор кафедры специального фортепиано СГК им. Л. В. Собинова, доктор искусствоведения Вартанов Сергей Яковлевич, декан теоретико-исполнительского факультета, художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра СГК им. Л. В. Собинова, профессор, Заслуженный артист РФ, кандидат искусствоведения Нестеров Сергей Игоревич.
Балтайский район на конкурсе «Звездный дождь» в этом году представили четыре конкурсанта – учащиеся ДШИ: Бирюкова Дарья, ученица 3 кл. (преподаватель Барышева Г.Н.), получившая диплом Лауреата II степени в номинации «фортепиано», Салюкова Алия, ученица 4 кл. (руководитель Фирстова С.А.) — диплом Лауреата III степени в номинации «вокал», Наталюшкина Дарья, ученица 3 кл. (руководитель Крайнова О.А.) — диплом I степени в номинации «вокал» и Треков Кирилл, ученик 3 кл. (руководители Крайнова О.А и Хахалина Т.В.) — диплом III степени в номинации «вокал».
Мы благодарим детей и родителей за их желание идти к «звездам», за их благородный труд, за те минуты счастья, которые они доставляют своим наставникам. Желаем им и дальше проявлять творческую инициативу, а также успехов и новых достижений!