Симфония весны

Весна — пора счастья, любви и тепла. Слышна первая капель, день становиться длиннее, светит солнышко. Весна – это праздничное время года. Весна – это время женской красоты и прелести. Весной все девушки и женщины самые красивые.
Не удивительно, что именно в этот период года мы отмечаем Международный женский день, ведь женщина — настоящая хранительница семейного уюта, которая, как и весна, дарит своим родным бескрайнюю любовь и новую жизнь. Весной отмечается день 8 Марта. Этот день самый светлый и самый торжественный в году. В этот день принято поздравлять всех женщин, дарить им цветы и подарки.
Накануне такого замечательного праздника в Детской школе искусств состоялся праздничный концерт учащихся «Симфония весны». В зале собрались мамы и бабушки учеников, чтобы принять поздравления от своих детей и внуков. В этот день со сцены звучали песни в исполнении хора и вокальной группы младших школьников, стихи и пожелания, музыкальные произведения известных композиторов. Каждый участник концерта после своего выступления доставал из корзинки цветок с поздравлением и вешал его на волшебное дерево желаний. К концу праздника дерево желаний расцвело от прекрасных мелодий и теплых слов. А это значит, что все пожелания детей своим дорогим, любимым мамам и бабушкам непременно исполнятся!