↑ Вернуться: 2017 год

Турнир Балтайского муниципального района по волейболу среди сельской молодежи, посвященный Дню Государственного флага РФ

Турнир Балтайского муниципального района по волейболу среди сельской молодежи,

посвященный Дню Государственного флага РФ

27 августа в Детско-юношеской спортивной школе с. Балтай отделом по связям с общественностью, молодежной политики, спорта и туризма администрации Балтайского муниципального района (Худякова К. С.), совместно директором МОУ ДО ДЮСШ (Юрлова В.П.) был организован и проведен Турнир Балтайского муниципального района по волейболу среди сельской молодежи, посвященный Дню Государственного флага РФ. В Турнире приняли участие 8 команд: «УПФР», «Надежда» с. Столыпино, «Пламя» с. Столыпино, «ДДТ», «ДЮСШ», команда с. Царевщина, команда с. Б. Озерки, команда с. Садовка.

В отборочном этапе распределение по группам проводилось по итогам жеребьёвки. В результате чего команды были разбиты на 2 группы: 1-я группа — «УПФР», команда с. Царевщина, «Пламя» с. Столыпино, «ДДТ»; 2-я группа — «Надежда» с. Столыпино, «ДЮСШ», команда с. Б. Озерки, команда с. Садовка.

Игра в группах шла по круговой системе, до 15 очков, по итогам игры призовые места распределились следующим образом:

1-я группа — «УПФР» — 6 очков, «Пламя» с. Столыпино – 4 очка, команда с. Царевщина – 2 очка, «ДДТ» — 0 очков;

2-я группа — «Надежда» с. Столыпино – 6 очков, команда с. Б. Озерки – 4 очка, «ДЮСШ» — 2 очка, команда с. Садовка – 0 очков.

Выделив из 2-х подгрупп сильнейшие команды, началась перекрестная борьба между командами за призовые места:

«УПФР» и «Надежда» с. Столыпино сражались за 1 и 2 место. Игра шла до 25 очков. 1-я партия со счетом 25:13 в пользу «УПФР», 2-я партия со счетом 25:15 также в пользу «УПФР», определили победителей

I место – команда «УПФР» с. Балтай;

II место – команда «Надежда» с. Столыпино.

За 3-е место боролись команда с. Б. Озерки и «Пламя» с. Столыпино, здесь развязалась настоящая битва команды, шли нога в ногу:

1-я партия со счетом 26:24 в пользу «Пламя» с. Столыпино, 2-я партия со счетом 25:19 в пользу команды с. Б. Озерки, 3-ю партию играли до 15 очков – команды не хотели уступать друг другу, поэтому в этой партии все болельщики неоднократно слышали фразу — КОНТРОЛЬНЫЙ МЯЧ, партия завершилась со счетом 20:18 в пользу команды «Пламя» с. Столыпино.

III место — команда «Пламя» с. Столыпино.

В номинации «Лучший игрок» — победил Кицель Александр, в номинации «Лучший защитник» — победил Торгашов Александр, в номинации «Лучший нападающий» — победил Гнускин Сергей (с. Б.Озерки).

Команды победительницы были награждены грамотами главы Балтайского района С.А. Скворцова и памятными призами.

Этот турнир показал всем, что в районе много молодежи, которая любит спорт. Все игры были интересными, азартными и слаженными, спортсмены своей игрой доставили массу положительных эмоций, как друг другу, так и болельщикам.