↑ Вернуться: Прокурор разъясняет

Об участии в рассмотрении представления УИИ о замене наказания

Прокуратурой Балтайского района обеспечено участие в рассмотрении представления филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области о замене исправительных работ более строгим наказанием.

В ходе судебного рассмотрения представления установлено, что приговором Мирового судьи Судебного участка №1 Балтайского района гражданин Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Однако в период отбывания наказания гражданин Т. злостно нарушал правила и условия его отбывания, на исправительные работы, будучи предупрежденным о порядке отбывания наказания, не являлся, игнорировал вызовы в уголовно-исполнительную инспекцию, не имея на то уважительных причин, не отбыл ни одного дня исправительных работ из назначенного судом наказания. Выводов из профилактических бесед гражданин Т. для себя не сделал, во время отбывания наказания подвергался административному аресту за совершение правонарушений против общественного порядка.

Постановлением судьи, принятого с учетом мнения прокурора, полагавшего представление подлежащим удовлетворению в полном объеме, гражданину Т. не отбытое наказание в виде 5 месяцев исправительных работ заменено на лишение свободы сроком на 1 месяц 20 дней в исправительной колонии строгого режима. Гражданин Т. взят под стражу в зале суда.