↑ Вернуться: Прокурор разъясняет

О результатах проверки исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Балтайского района проведена проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

По результатам проверки установлено, что в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц размещена противоправная и запрещенная к распространению на территории Российской Федерации информация, а именно, на данном сайте размещается информация с описанием способов незаконного уклонения от призыва в армию и исполнения воинской обязанности. Сведения, размещенные на указанной интернет-странице, подрывают авторитет армии и престиж воинской службы, а также побуждают молодых людей к совершению действий, за которые может наступить как административная, так и уголовная ответственность.

С целью ограничения доступа к данному интернет-ресурсу прокуратурой района в Базарно-Карабулакский районный суд направлено заявление о признании информации запрещенной. Рассмотрение заявления и реальное устранение выявленных нарушений поставлено в прокуратуре района на контроль.