↑ Вернуться: «Из зала суда»

Прокуратура Балтайского района приняла меры к блокировке сайтов, содержащих запрещенную к распространению информацию

Прокуратура Балтайского района провела проверку исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлено 25 сайтов, на страницах которых, вопреки установленным запретам, посетителям предлагалось приобрести водительское удостоверение в обход прохождения официального экзамена в органах ГИБДД и диплома о средне — специальном и высшем образовании без сдачи соответствующих экзаменов.

Доступ к интернет-страницам свободный, не требовал какой — либо регистрации.

При этом законом установлена уголовная ответственность за подделку официальных документов.

Прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о признании информации запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.