↑ Вернуться: «Из зала суда»

Принятыми прокуратурой Балтайского района мерами восстановлены трудовые права работников.

Прокуратура Балтайского района провела проверку соблюдениями работодателями трудовых прав работников при оформлении трудовых отношений.

Установлено, что у 3 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу одежды, и 1 индивидуального предпринимателя, занимающегося реализацией горюче — смазочных материалов, не заключены трудовые договоры с работниками, приказы о приеме их на работу не издавались, трудовые книжки не велись.

Прокуратура района по данным фактам в отношении работодателей возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5. 27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновным назначен штраф в размере 5 тыс. рублей каждому.

В целях восстановления трудовых прав работников в адрес предпринимателей внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.