↑ Вернуться: «Из зала суда»

Прокуратура Балтайского района провела проверку соблюдения законодательства при организации питания в образовательных учреждениях

Прокуратура Балтайского района с привлечением специалистов Центрального территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации питания в образовательных учреждениях.

Установлено, что при организации питания в 9 образовательных учреждениях допускались нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания. Так, отсутствовали антисептик для обработки рук персонала пищеблока, документы на продовольственное сырье и пищевые продукты, не вносились данные результатов термометрии в журнал лиц, посещающих организацию на входе, журнал бракеража готовой пищевой продукции велся формально, снятие пробы готового блюда бракеражная комиссия не проводила.

Прокуратура района по данным фактам в адрес начальника отдела образования при администрации Балтайского муниципального района внесла представление, по результатам рассмотрения которого, руководители 9 образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.