»

Ноя 09

Областной молодежный конкурс «Прорыв года-2016»

Областной молодежный конкурс

«Прорыв года-2016»

Областной молодежный конкурс «Прорыв года-2016» проводится среди молодых людей, проявивших себя в различных сферах деятельности и внесших значительный вклад в развитие Саратовской области.

Учредителем и организатором Конкурса является министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Целью конкурса является создание на региональном уровне системы выявления, развития и поддержки талантливой молодежи, обеспечение условий для их личностной, успешной социализации и эффективной самореализации.

Участником Конкурса может стать любой молодой человек, зарегистрированный на территории области в возрасте до 30 лет, но не более одного раза в одной номинации.

Победители Конкурса определяются за успехи, достигнутые в 2016 году по следующим номинациям:

— «Прорыв в спорте» (за завоевание призовых мест на региональных, всероссийских, международных спортивных соревнованиях, чемпионатах, олимпиадах, первенствах);

— «Прорыв в науке» (за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности, в области образования);

— «Прорыв в общественной деятельности» (за достижения в развитии общественной и общественно-политической жизни, программ подготовки лидеров молодежи, к участию);

— «Прорыв в творчестве» (за завоевание призовых мест на региональных, всероссийских, международных конкурсах, за достижения в сфере культуры и искусства);

— «Прорыв в добровольческой деятельности» (за вклад в развитие волонтерской деятельности, реализации добровольческих проектов, программ и мероприятий);

— «Прорыв в профессиональной деятельности» (за достижения высоких служебных показателей);

— «Прорыв в развитии регионального туризма» (за продвижение событийных мероприятий Саратовской области на всероссийском уровне, популяризацию новых форм туристской активности в Саратовской области);

— «Самый красивый прорыв года» (участники и победители региональных, всероссийских, международных конкурсов красоты);

— «Самый героический прорыв года» (за проявленное мужество в экстремальной ситуации);

— «Самый патриотический прорыв года» (за вклад в развитие патриотического воспитания детей и молодежи, реализация патриотических проектов, программ и мероприятий).

Срок подачи заявок до 25 ноября 2016 года по адресу: г. Саратов, ул. Киселева, д. 76, каб.20.

Заявки, поданные позднее 25 ноября 2016 года, к рассмотрению не принимаются. Рассмотрение заявок осуществляется конкурсной комиссией в срок до 1 декабря 2016 года. Решение об определении победителей Конкурса оформляется протоколом не позднее 10 декабря 2016 года и подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.

Победителям Конкурса торжественно вручается диплом победителя и статуэтка.

Торжественная церемония вручения состоится в декабре 2016 года.