»

Мар 17

О проведении в мае 2021 года в Московской области IV Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM – 2021»

В период с 12 по 15 мая 2021 года в конгрессно-выставочном центре

«Патриот» (Московская область, г. Кубинка) состоится XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2021» (далее — салон). Организаторами салона выступают МЧС России  и  МВД России.

Салон     является     ведущим     российским     выставочным федерального                            уровня,     ориентированным    на   демонстрацию

проектом результатов

государственной     политики     и    достижений     в    области безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

обеспечения

В рамках деловой программы салона состоится открытие IV Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEМERCOM — 2021», посвященного проведению в РФ Года  науки  и  технологий  (далее  — фестиваль).

Целями фестиваля являются:

-популяризация научно-технического творчества и ранняя профессиональная ориентация молодежи на создание высокотехнологичного оборудования, предназначенного для решения задач МЧС России;

• развитие у молодежи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера;
  • стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.

В рамках фестиваля запланированы:

• конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь»;
  • конкурс детского рисунка «Робот- спасатель будущего»;
  • робототехнические соревнования «Один шанс на спасение»;
  • мастер-классы по электронике, ЗD моделированию и печати, программированию и конструированию роботов, управлению мобильными роботами в специально разработанном лабиринте ландшафтов.

На торжественной церемонии подведения итогов фестиваля создатели лучших проектов будут награждены дипломами и призами.

Подробная информация об основных мероприятиях фестиваля размещена на официальном сайте http://roboemercom.ru.

Вопросы   организации   участия   в   фестивале   решаются   в   рабоче м порядке с представителями оргкомитета: тел.: +7(4932) 930800 (доб. 560);

+7(4932) 930823; +7(920) 3566921; почта roboemercom@mail .ru.