»

Сен 10

На территории Саратовской области завершается 2-й этап профилактической акции «Защита»

Сегодня, 10 сентября, на территории Саратовской области завершается 2-ой этап профилактической акции «Защита», которая направлена на выявление фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми со стороны родителей, законных представителей несовершеннолетних среди осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, состоящих на учете в филиалах ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области.

Во всех муниципальных районах (городских округах) области прошли мероприятия, которые были запланированы в рамках данной профилактической акции.

Проводимые мероприятия в муниципальных районах области сопровождались информационным освещением в средствах массовой информации, среди которых можно отметить: Вольский, Екатериновский, Калининский, Краснопартизанский, Красноармейский, Марксовский муниципальные районы области и город Саратов.

Итоги 2-го этапа акции будут рассмотрены на очередном заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области.

Уважаемые взрослые !
Семья – важная первичная ячейка общества, в которой люди связаны между собой определенными отношениями.
Наши дети должны чувствовать себя защищенными и счастливыми!