»

Апр 12

На территории Саратовской области стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России — 2023», которая будет проводиться по 12 апреля 2023 года.

❗Операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов.

❗Особое внимание уделяется повышению уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

❗В рамках акции жители области имеют возможность сообщить о незаконном обороте наркотиков, а также о фактах вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность по телефонам дежурных служб ГУ МВД России по Саратовской области по телефонам горячих линий:
☎102
📞 8 (8452) 741-333