»

Июл 22

Итоги Открытого личного первенства Балтайского муниципального района по шахматам, посвященного Международному дню шахмат

18 июля на базе районного Дома культуры с. Балтай было организованно и проведено Открытое личное первенство Балтайского муниципального района по шахматам, посвященное Международному дню шахмат.

Первенство проходило по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени – 15+2 (быстрые шахматы). Судейство проводил педагог дополнительного образования Центра развития «Точка роста» школы с.Балтай – Статнова Лидия Витальевна.

В Личном первенстве приняли участие спортсмены разных возрастов из г. Саратова, р.п. Базарный Карабулак, с. Балтай, с. Царевщина и с. Донгуз. Общее количество шахматистов составило 26 человек, 15 из которых, юниоры.

Любители шахмат показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

По итогам партий, призовые места среди шахматистов старшего возраста распределись следующим образом:

1 место – Хамраев Алексей Александрович (с. Балтай);

2 место – Савичев Георгий Игоревич (с. Балтай);

3 место – Джанунц Мовсес Нерсесович (с. Балтай).

Среди юниоров победу одержали:

1 место – Фатхиев Андрей (р.п. Б.Карабулак);

2 место – Дубинин Александр (с.Балтай);

3 место — Никишов Александр (с. Балтай).

Приятно отметить, что количество получающих основы шахматного мастерства в Центрах развития «Точка роста» среди обучающихся растет ежегодно.

Отдел по связям с общественностью,

молодежной политики, спорта и туризма

администрации Балтайского муниципального района