»

Апр 12

Информация о голосовании по выбору общественной территории для благоустройства на 2023 год в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Балтайском муниципальном районе.

Уважаемые жители Балтайского муниципального района!

С 2021 года в сети интернет создана Общероссийская платформа для голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется с 2018 года. Цель: учесть мнение большего количества жителей при благоустройстве общественных территорий.

Основная задача федпроекта — преобразить вид российских городов, муниципальных образований, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Данная платформа размещена на сайте: gorodsreda.ru

В Балтайского муниципальному району вынесены на электронное голосование два объекта (общественные территории) для благоустройства в 2023 году.

1. Общественная территория у Дома культуры с. Садовка по ул. Центральная — устройство пешеходных дорожек, установка лавочек и урн для мусора, устройство ограждения, устройство освещения, высадка деревьев, возможна установка детской игровой площадки.
  2. Территория у школы с. Садовка по ул. Центральная — устройство спортивной площадки, установка лавочек и урн для мусора, устройство ограждения, устройство освещения.
  3. Общественная территория Центральная площадь в с. Садовка – асфальтирование площади.

Голосование проводится с 15 апреля по 30 мая 2022 года. На голосовании выбираются объекты, которые будут благоустроены в 2023 году.

Проголосовать за тот или иной объект можно следующими способами на сайте za.gorodsreda.ru:

1. через учетную запись сайта Госуслуги,
  2. по номеру телефона. (если не зарегистрирован на Госуслугах)

Инструкция по голосованию:

Зайдите на сайт za.gorodsreda.ru:

1. Выберите регион, в котором вы зарегистрированы (если не произошел автоматический переход);
  2. Пройдите регистрацию для голосования одним из следующих способов:
    1. через учетную запись сайта Госуслуги,
    2. по номеру телефона.
  3. Изучите информацию о всех объектах-участниках и проголосуйте.

У каждого жителя только 1 голос.

Можно голосовать только с 14 лет, когда у гражданина появляется паспорт.

Список всех объектов с подробным описанием вы можете изучить на сайте za.gorodsreda.ru.

На сайте za.gorodsreda.ru вы можете выбрать другой регион и посмотреть, за какие объекты там проходит голосование.

Обращаем внимание, что в каких-то регионах сейчас выбирают сам объект, а в тех, где он уже выбран, голосуют за дизайн-проект выбранной территории.

проекты-победители будут реализованы до 2023 года. На сайте za.gorodsreda.ru вы сможете следить за голосованием, а также за реализацией победивших проектов.

Дальнейшую судьбу проектов вы можете отследить на сайте: za.gorodsreda.ru. Уже в начале июня будут подведены итоги онлайн-голосования.  В 2023 году – реализация проектов-победителей.

Уважаемые жители Балтайского муниципального образования и муниципального района! Убедительно просим проявить активность в голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в нашем муниципальном образовании.

Глава Балтайского

муниципального района                                                                   А.А. Грунов