Трудоустройство осужденных без изоляции от общества в 1 квартале 2017 года

По учетам филиала по Балтайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области за 1 квартал 2017 года прошло 55 осужденных без изоляции от общества.
Из них 30 осужденных к лишению права управления транспортными средствами по статье 264.1 УК РФ: «Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ».
На сегодняшний день из 38 осужденных, состоящих на учете филиала по Балтайскому району, официально трудоустроено только третья часть — 13 человек.
Филиалом по Балтайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области совместно с Центром занятости населения Балтайского района принимаются необходимые меры для трудоустройства осужденных. Для оказания содействия в трудоустройстве, лица, состоящие на учете филиала по Балтайскому району, не имеющие постоянной работы, направляются в Центр занятости населения Балтайского района, где им выдаются направления в организации по имеющимся в районе вакансиям. В основном это АО «ППЗ Царевщинский-2», где не отказывают в трудоустройстве.
Однако трудоустроить по направлениям ЦЗН в 1 квартале 2017 года не удалось ни одного человека из-за отказа самих осужденных, большинство из которых злоупотребляют спиртными напитками и не желают работать.
Для осужденных к исправительным работам, трудоустройство которых обязательно, администрацией Балтайского муниципального района утвержден Перечень предприятий для отбывания данного вида наказания. Проблем с трудоустройством осужденных к исправительным работам на сегодняшний день нет.

Начальник филиала по Балтайскому району
ФКУ УИИ УФСИН России