Месячник по противодействию нелегальной занятости

Вопрос снижения неформальной занятости в соответствии с поручением Президента Российской Федерации находится на постоянном контроле Губернатора области Р.В. Бусаргина.

В рамках информационной кампании по вопросам снижения теневой занятости и легализации трудовых отношений, предусмотренной Планом мероприятий по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений в Саратовской области на 2022 – 2024 годы, в апреле 2023 года будет проведен месячник противодействия неформальной занятости.

Проведение данной акции позволит привлечь внимание граждан, работодателей и общественности к проблеме неформальной занятости, будет способствовать формированию общественного мнения о важности соблюдения трудового, пенсионного, налогового законодательства.