Книжки-игрушки новогодние и не только

Новый год, Рождество, зимние каникулы — это пора беззаботного и веселого отдыха для детей. В Садовской библиотеке интересно всегда. Вот и 5 января для детей младшего возраста прошло мероприятие «Книжки-игрушки новогодние и не только». Юные читатели совершили увлекательное путешествие в страну книг. Путешествуя по зимним сказкам, ребята отвечали на  вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, пели, с удовольствием читали стихи. А вот с книжной выставкой «Рассказы и сказки от Зимушки – Зимы» знакомила детей сама госпожа Метелица . Здесь была любимая ребятами книжка-игрушка «Снегурочка» , книжки — рассказы Н. Некрасова , Г.Андерсена « Снежная королева», А. Гофмана «Щелкунчик». В этот зимний день сотрудник библиотеки  подготовила интересные и занимательные истории о том , как более века назад в разных регионах нашей страны звали деда Мороза, о новогодних и рождественских персонажах разных народов — аналогов русского Деда Мороза. Программа прошла очень весело и забавно.