↑ Вернуться: Дом культуры с.Балтай

Рождественские колядки

7 января всеми любимый праздник Рождество Христово. На Руси с давних времён этот день отличался своими особыми, необыкновенными традициями и обрядами. По доброй традиции в РДК отмечается праздник Рождества. Ребята с работниками РДК заранее готовились к этому торжеству, все вместе разучивали слова песен, стихов, колядок. Дети с большим удовольствием отправились в этот день колядовать. Громко и весело выкрикивая слова песен и добрые пожелания, дети стучали в двери домов, хозяева которых одаривали колядующих сладостями и деньгами. Считалось, что посещая дома родственников, они приносят в дом удачу, а значит, будет добрый урожай и достаток. Это ощущение радости, добра и праздничного веселья надолго останется в памяти у ребят.