»

Дек 19

Областной патриотический конкурс «Защитники Саратовского неба»

Областной патриотический конкурс «Защитники Саратовского неба» проводится среди обучающихся и студентов образовательных организаций, представителей детских и молодежных общественных организаций области в рамках проекта на грант Президента Российской Федерации В.В.Путина «Колокола Памяти».

Конкурс проводится с 1 по 25 декабря 2016 в два этапа:

1.​ «Заочный» — подача заявок и конкурсных работ с 1 по 20 декабря 2016года;

2.​ «Отборный» — оценивание работ и определение победителей с 20 по 25 декабря 2016.

Участники конкурса должны написать исследовательскую работу о воинах подразделений и родов войск, защищавших Саратовскую область от налетов фашистской авиации в годы Великой Отечественной войны. Принимаются работы, рассказывающие о любом участнике (участнице) ВОВ, Саратовско-Балашовском дивизионе ПВО, о судьбе и боевом пути этих подразделений. Работы по воспоминаниям земляков, очевидцев боев в небе над Саратовской областью. Приветствуются дополнительные материалы к работам: фотографии, фотокопии писем, рисунки и другие материалы по желанию авторов.

Заявка на участие вместе с конкурсной работой должна быть направлена не позднее 20 декабря 2016года по адресу: susanna_saratov@mail.ru с пометкой «Конкурс «Защитники».

По вопросам, касающимся Конкурса, обратиться по тел. 8-987-365-06-80, Гарибян Галина Ивановна.