↑ Вернуться: Библиотека с.Донгуз

Мой край, твоей историей дышу

в рамках празднования 80-летия Саратовской области

11 ноября работниками Садовской библиотеки был подготовлен устный журнал «Мой край, твоей историей дышу», посвящённый 80-летию образования Саратовской области. Учащиеся 7 — 8 классов Садовской школы, присутствующие на мероприятии, познакомились с историей Саратовской области, ее культурой, архитектурой, узнали, что является символами губернии. Говорили о том, что саратовская земля — край с неповторимым индивидуальным обликом и богатой исторической судьбой. «Первый», «впервые» — эти слова часто употребляют, рассказывая о Саратовской области. В летописи области, действительно, немало событий исключительных, уникальных. Сартовчане внесла заметный вклад в экономику и культуру нашего Отечества, чем мы по праву гордимся: своими земляками – воинами, учёными, деятелями культуры, спортсменами, ставшими гордостью нашей Родины.

Ребята послушали гимн Саратовской области, написанные О.Газмановым и песню нашего земляка С.Спиридонова «Земля моя балтайская», ставшую гимном нашего района.

Говорили также о том, что Саратовская область – это замечательный, самый красивый, самый гостеприимный и хлебосольный край. Участники мероприятия читали стихи о родине, красоте нашего края, написанные местными поэтами. Ребята активно отвечали на вопросы ведущей, блеснули эрудицией, отвечая на вопросы ведущей в краеведческом кроссворде. Самыми активными были Парфёнова К., Евдокимова А., Мамкеева К., Сильнова А., Арутюнян А., Бабакехян и Горбунов В.