«

»

Апр 04

3 апреля 2026 года состоялось заседание рабочей группы межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости

Приглашены и заслушаны руководители бизнеса района.
С руководителями достигнуты договоренности по недопущению использования трудовых отношений без заключения трудовых отношений, о своевременной уплате налогов, заработной плате.
По работодателям, более двух раз не явившимся на заседания информация будет направлена в Государственную трудовую инспекцию.
Мероприятия в данном направлении имеют регулярный характер и будут продолжены.
Напоминаем, соглашаясь работать неофициально, вы рискуете полностью лишиться социальных гарантий, предусмотренных трудовым договором (пособие по уходу за ребенком, выходные пособия в случае увольнения по сокращению штатов и другие).
По вопросам нарушения трудового законодательства, вы можете обратиться:
 — в администрацию Балтайского муниципального района по телефону «горячей линии»: (84592) 2-24-66;
— в Государственную инспекцию труда в Саратовской области по телефону «горячей линии»: 8(8452)24-59-91