Их имена прославили Россию

По плану отдела культуры в Царевщинской школе прошел Единый классный час «Их имена прославили Россию», посвященный 80-летию Саратовской области. На мероприятии рассказывалось о жителях Саратовской области оставивших заметный след в истории. Но основной упор был на жителей Балтайского района и села Царевщина. На нашей земле выросло немало знаменитых людей: Герой Советского Союза Логинов А.Н., Герой Социалистического труда Хантова К.С., заслуженный учитель Худяков В.И., художник К.В. Худяков, артистка Р. Исаева, директор ГППЗ В.В. Лопатин, директор школы Смирнов Н.В. и многие другие. Совсем недавно звание Почетный работник сельского хозяйства получила наша землячка Е. Морозова. Каждый человек оставляет свой след в истории.

Целью мероприятия было донести до подрастающего поколения, что жить нужно так, чтобы люди говорили – «Я знал этого человека, он мой земляк, я горжусь им!».