»

Приглашаем на юбилей с.Царевщины

Источник: vk.com/@606049361-priglashaem-na-ubilei-scarevschiny

Приглашаем на юбилей с.Царевщины, изображение №1

14 октября 2023 года в с.Царевщине пройдут юбилейные мероприятия, посвященные 320-летию образования села, а также Году педагога и наставника. Приглашаем всех желающих в 12.30 ч. в Царевщинскую школу на торжественное открытие памятника заслуженному учителю школы РСФСР Худякову Василию Ивановичу (автор Пилипер В.С.), в 13.30 ч. в Царевщинский Дом культуры на праздничную программу «С любовью к людям и земле». В программе — выступление солистов районного Дома культуры, танцевального коллектива Детской школы искусств и гостей праздника — Народного коллектива фольклорно-этнографического ансамбля «Забава» Саратовского областного Дома работника искусств, руководитель коллектива Глумова А.В.

Приглашаем на юбилей с.Царевщины, изображение №2

Открытие памятника В.И. Худякову проводится в рамках выездного заседания VIII Международной научно-практической конференции «ИСКУССТВО и ВЛАСТЬ». Руководитель проекта — вице-президент Российской академии художеств, председатель Поволжского отделения РАХ, президент ТСХ России Константин Худяков. Более подробно о конференции можно узнать на сайте ГТРК Саратов https://gtrk-saratov.ru/viii-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferencziya-iskusstvo-i-vlast-otkryvaetsya-v-saratove/

VIII Международная научно-практическая конференция «Искусство и власть»

В Балтайском районе пройдет выездное заседание:

— 09:00-18:00 Выездное заседание в р.п. Балтай Саратовской области:
знакомство с краеведческим музеем и выставкой «Константин Худяков. Искусство глубокого погружения» в Картинной галерее РДК. Посещение храма Покрова Божьей Матери РПЦ. Открытие памятника заслуженному учителю РСФСР В.И. Худякову в СОШ с. Царевщина. Торжественное мероприятие, посвященное 320-летию основания села Царевщина и Году педагога и наставника.