»

Июн 17

Губернатор Роман Бусаргин ознакомился с подготовкой к обустройству пляжа на территории Затона в Саратове. Берегоукрепительные работы планируют начать через месяц – в середине июля.

В июле начнется благоустройство пляжа в Затоне

Строительство пляжа – это следующий этап продления саратовской набережной. Предстоит создать полноценную зону отдыха на участке свыше 2 километров.

«Десятилетиями жители областного центра приходили в Затон, который по факту был только солярием, и не имели доступа к Волге. Теперь территорию обустроят, создадут защитные молы и откосы. Важно, учитывая популярность солярия в Затоне, обеспечить безопасность для населения на время работ и грамотно организовать сам процесс реконструкции», — отметил Роман Бусаргин.

Напомним, проект развития набережной обсуждался с Председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным и вице-премьером Правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

Пресс-служба Губернатора области