Акция Забота

С 13 февраля по 01.03.2023 года на территории Саратовской области проводился 1 этап акции «Забота». Акция  направленна на профилактику семейно-бытового насилия, социального неблагополучия и предупреждение  преступлений в отношении несовершеннолетних. В период проведения акции на территории Балтайского муниципального района ,  проводились  межведомственные рейды. Посещены семьи,   состоящие на учете в ОП № 1 МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский»    как семейные дебоширы проживающие  совместно  с детьми. Таких семей на учете в полиции – 3, две из которых состоят на учете как семьи СОП.  Лиц, состоящих в полиции под административным надзором проживающих совместно с несовершеннолетними детьми  на территории района  нет.  Особое внимание было обращено на семьи, снятые с учета в 2022 году.  Так же посещены семьи СОП, их на учете 17, несовершеннолетние состоящие .  Специалистами ведомств системы профилактики,  фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних в период  проведения акции  не выявлено. В акции приняли участие  сотрудники ОП № 1 МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский», специалисты ГАУ СО «КЦСОН Балтайского района», учителя образовательных учреждений района, председатели и специалисты общественных комиссий, секретарь КДН и ЗП при администрации Балтайского муниципального района. Все семьи и несовершеннолетние состоящие на учете  посещены.     Проведен 1 рейд с участием сотрудников прокуратуры Балтайского района.