↑ Вернуться: «Из зала суда»

Государственное обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ

Прокуратурой района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 61-летнего жителя с. Балтай Балтайского района А. в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Установлено, 03 марта 2020 года в вечернее время суток в дом к А. в состоянии алкогольного опьянения пришел В. с целью разобраться со своим долгом А., где А. стал выпроваживать из своего дома В., в этот момент между ними возникла ссора, в ходе которой В. оскорбил А., тогда А. взял с кухни нож и нанес им три удара в туловище В., тем самым причинив последнему тяжкий вред здоровью.
Приговором Базарно-Карабулакского районного суда А. осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.
Прокуратура Балтайского района