↑ Вернуться: «Из зала суда»

Государственное обвинение по уголовному делу, предусмотренного ст.264.1 УК РФ

Прокуратурой района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя с.Балтай Балтайского района К. в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющего судимость за совершение в состоянии преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ)

Установлено, что на протяжении 27-28 марта 2020 К. употрелял спиртные напитки, после чего 28 марта 2020 в 17:35 сел за руль своего автомобиля марки ВАЗ-21074 в состоянии алкогольного опьянения и поехал по ул. Степана Разина в с.Балтай, где у дома №146 был остановлен сотрудниками полиции. При освидетельствовании на состояние опьянения у К. показало, что в выдыхаемом воздухе имеется доля наличия абсолютного этилового спирта 0,495 мг/л.

Приговором Базарно-Карабулакского районного суда К.осужден по ст.264.1 УК РФ к наказанию в виде 80 часов обязательных работ с лишением права управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев