↑ Вернуться: ВПН-2020

Улицы и дома Балтайского района привяжут к цифровой карте в рамках переписи населения

Уполномоченный  по вопросам переписи Балтайского района приступил к созданию цифровой картографической основы Всероссийской переписи населения – 2020г. Она включает привязку всех элементов списка адресов автоматизированной системы ВПН-2020 к объектам на карте, добавление домов и улиц при их отсутствии на карте. Работы планируется завершить до 1 июня 2020 года.

Карта позволит повысить оперативность работы переписчиков, которым нужно будет побывать в каждом помещении, где проживает или может проживать население. Затем, уточненные геокоординаты домов объединят в единую цифровую карту страны и обеспечат привязку к ней итогов переписи.

Переписной службой актуализирован  и передан на тиражирование бумажный вариант картографических материалов населенных пунктов Балтайского района.