↑ Вернуться: 2018-й год

21.02 Библиотека с.Садовка «Региональный День чтения «Давай читать, Губерния!».»

21 февраля 2018года Садовская библиотека  присоединилась  к  акции – региональный   День чтения, прошедший под девизом «Давай читать, Губерния!», организованного  во всех  библиотеках и учреждениях Саратовской области, работающих с подрастающим поколением, областной библиотекой им. А.С.Пушкина  в рамках    комплексной программы «Растим патриотов Отчизны своей».

За основу для громкого чтения была взята  книга Александра Бека «Волоколамское шоссе».  Заведующая Садовской библиотеки  Алгебраистова М.М.  рассказала  учащимся,  о детстве и юности Александра Альфредовича, о том, что родился и учился он  в  Саратове, о  вехах жизненного пути писателя-фронтовика.

На протяжении мероприятия зачитывались фрагменты повести  «Волоколамское шоссе», повествующей о подвиге советских солдат и офицеров из дивизии генерал-майора Панфилова, сражавшихся и отдавших жизни в схватке с фашистами под Москвой зимой 1941 года.

Благодаря книгам  о Великой Отечественной войне, поколение, которое, к счастью, не знало войны, внимательно слушая фрагменты из книги «Волоколамское шоссе», сопереживали  героям-фронтовикам. Мероприятие сопровождалось видеокадрами Московской битвы и буктрейлером   «Волоколамское шоссе».

Алгебраистова М.М., заведующая Садовской библиотекой