»

Июн 29

78 миллионов рублей на финансирование предупредительных мер

Свыше 78  млн. рублей бюджетных ассигнований выделено в текущем году Саратовскому региональному отделению Фонда социального страхования на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний среди работающего населения области.

В 2017 году 462 страхователя Саратовской области получили разрешение на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для сравнения, в 2016 году таких страхователей было 439. Сумма средств, направленных на реализацию профилактических мер, в ушедшем году составила 73,7 млн. рублей.

Полученные средства были направлены на проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников, специальной оценки условий труда, обучение по охране труда, приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение, приобретение аптечек для оказания первой помощи и алкотестеров.

Такой комплексный подход в реализации профилактических мероприятий позволяет добиваться снижения несчастных случаев на предприятиях региона.

Ежегодно до 1 августа в соответствии с приказом Минтруда России от 10.12.12 № 580н страхователи могут воспользоваться правом финансового обеспечения предупредительных мер, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, за счет подлежащих перечислению в Фонд социального страхования Российской Федерации сумм страховых взносов.