»

Апр 28

28 апреля — Всемирный день охраны труда

✅ В Саратовской области с 24 по 28 апреля проходит неделя безопасности труда. Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда.

⚠️ В период проведения недели охраны труда администрация рекомендует организациям и предприятиям района провести мероприятия, направленные на популяризацию мер сохранения жизни и здоровья людей в процессе их трудовой деятельности, предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости:

🟡 организовать мероприятия, отражающие тему Всемирного дня охраны труда 2023 года и направленные на создание здоровых и безопасных условий труда для работников;

🟡 отметить лучших специалистов по охране труда почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками;

🟡 провести круглые столы, лекции, семинары по обмену опытом работы в сфере охраны труда.

❗️ Об итогах проведения мероприятий просим сообщить до 4 мая по адресу электронной почты Frolova.nina2014@yandex.ru