»

Июн 05

1 июля общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ

По всей стране стартовала избирательная кампания по подготовке к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля т.г.

В нашем районе также начал реализовываться календарный план по подготовке и проведению голосования. С сегодняшнего дня начинается прием заявлений от участников Общероссийского голосования, которые в день голосования будут находиться не по месту своего жительства. Прием таких заявлений продлиться до 21 июля т.г.

Традиционно за ходом голосования будут наблюдать представители от различных общественных объединений. На сегодняшний день Общественной палатой Саратовской области выдано более 90 направлений для наблюдателей в 14 участковых избирательных комиссий Балтайского муниципального района.

Нашей главной задачей является проведение Общероссийского голосования строго в соответствии с выборным законодательством и обеспечение безопасных условий для всех участников процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции.