О прохождении обучения по охране труда, проведении специальной оценки условий труда

В адрес министерства занятости, труда и миграции области поступила информация, что в октябре-декабре 2017 года ООО «НПЦ «Сириус» проводило обучение и проверку знаний требований охраны труда с выдачей удостоверений.

Согласно части 3 статьи 217 Трудового кодекса РФ (далее-ТК РФ), пункта 3 Перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация (приложение № 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1апреля 2010 года № 205н), организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации. В официальном Реестре аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, который ведет Минтруд России, ООО «НПЦ «Сириус» в качестве организации, оказывающих услуги в области охраны труда, отсутствует.

Таким образом, министерство занятости труда и миграции области обращает внимание, что перед заключением договора на проведение обучения по охране труда или специальной оценки условий, необходимо проверить наличие организации, оказывающей услуги в области охраны труда в Реестре Минтруда России:http://akot.rosmintrud.ru/.

Администрация Балтайского муниципального района при возникновении любых вопросов по данной теме просит консультироваться с работниками отдела управления охраной труда министерства:51-75-09 (А.С. Алексеева),51-75-07 (И.В. Смирнов), 51-74-55 (А.В. Егорушкин).